• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Самые маленькие в гостях у сказки

Да-да-да! Сказка есть! Оглянитесь вокруг: совсем немного дней осталось до главного праздника года, зима уже успела порадовать нас волшебной морозной погодой,  а в сердцах людей пробудилась вера в чудеса! Предновогоднее ощущение магии  успела создать и театральная студия «Кулуар», которая 23 декабря провела Новогоднюю елку для детей сотрудников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Актеры нашей студии привнесли много ярких красок в этот день и, самое главное, подарили маленьким гостям настоящий праздник, полный захватывающих приключений!

В нашем представлении, которое называлось «Новогоднее приключение бременских музыкантов», многие герои были заинтересованы в поиске Волшебного Пса, исполняющего любые заветные желания! Особенно большую выгоду от символа наступающего 2018 года желали получить злодеи в лице разбойников и Снежной Королевы. Они совершали плохие поступки по отношению к дружной компании Бременских музыкантов (разбойники украли их друга-пса, ошибочно приняв его за волшебного). Также пострадал и король (Снежная Королева заморозила его). Эти события сопровождала и другая ситуация, требующая немедленного разрешения: король искал свою дочь, пропавшую в канун Нового года.

Казалось бы, что при таких обстоятельствах Новый Год был испорчен – но, на самом деле, некоторые герои при содействии юных и очень активных помощников поспешили исправить все недоразумения.

Сыщик, Бременские музыканты, скоморохи, советники короля и Снежинка, конечно, внесли значительный вклад в разрешение конфликтов, но решающую роль все-таки сыграли могущественный Дед Мороз, его добрая внучка Снегурочка и Волшебный пес! Именно они вернули все на прежние места, помогли подобреть Снежной Королеве и создали атмосферу чудесного праздника!

Интерактивные игры, добрые песни, веселые хороводы, зажигательные танцы, необычные загадки, увлекательные конкурсы, а также вкусные сладкие подарки стали отличным дополнением к этой Новогодней Елке! Довольные ребята хлопали в ладоши и улыбались, родители выражали актерам искренние слова благодарности!

После фантастического представления у малышей была отличная возможность поделиться своим праздничным настроением с Дедом Морозом и Снегурочкой. Преодолевая волнение, ребята громко и с выражением читали стихи или пели новогодние песенки! Это были самые милые и трогательные моменты, ведь каждый ребенок старался удивить своих любимых героев и получить от них заветную «волшебную конфету»! Конечно, юные зрители и их родители хотели сохранить удивительные эмоции, полученные от увиденного сказочного представления, поэтому фотографировались на фоне нарядной и сверкающей разноцветными огоньками ёлки рядом с любимыми персонажами. А затем детей ждал еще один сюрприз – чаепитие (за которое хотелось бы поблагодарить хозяйственный отдел, и лично Баранову Надежду Алексеевну), поэтому все дружно и весело отправились в столовую, делясь друг с другом живыми впечатлениями!

Театральная студия «Кулуар» также хотела бы поблагодарить ребят из ССО за помощь в праздничном оформлении зала, HSE LIVE и Вышку TV за фото и видео отчёт, ну, и конечно, наших главных помощником – Смеловского И. О. и Садович И. Л.

Мы искренне надеемся, что благодаря нашей постановке дети испытали большой спектр положительных эмоций и поверили в сказку! Чуть позже Вы увидите видео отчёт, а пока можете освежить в памяти, как прошла наша Новогодняя Ёлка, посмотрев фото Даши Ревы и Башашиной Лизы.


Авторы статьи: Зотова Лада и Франк Ксения

Фото: HSE LIVE (Даша Рева и Лиза Башашина)


Видео: Вышка TV