Зимняя деревушка

До нового года осталось совсем чуть-чуть, а это значит, что пришло время для нашего последнего мастер-класса в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива» в уходящем 2017 году, который мы, студенты волонтерского отряда «КоМоТоС», с удовольствием провели 20 декабря.

Каждый год мы ожидаем приближения новогодних праздников как чудо, наряжаем ёлку и готовим подарки для самых близких. Так почему новый год для большинства — это самый любимый праздник? В чем волшебство этого события? Наверное, потому что в этот момент с нами самые близкие, наша семья и друзья. Что может быть приятнее этого?

Именно поэтому в этот раз мы решили сделать с нашими друзьями совместную поделку – зимнюю деревушку.

Первой частью нашего занятия было создание домиков из бумаги, которые дети потом раскрашивали по своему вкусу. Затем мы перешли к основной части – к созданию нашей деревушки. Воцарился общий творческий процесс: кто-то решал, как лучше расставить получившиеся домики, кто-то делал замечательные ёлочки, кто-то придумывал украшения, которые могут дополнить нашу работу. Немножко общего воображения, дружеского общения и замечательная новогодняя поделка готова!

Спасибо ребятам за проведенный 2017 год вместе. Желаем им счастья и всего самого лучшего в приближающемся новом году, ну и, конечно же, до новой встречи!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фото: Эльвира Исмаилова