Новогодняя постановка

Новый Год – это праздник, когда и взрослые, и дети погружаются в настоящую сказку, наполненную волшебством!

По традиции на предновогодней неделе волонтеры «КоМоТоСа» организовали новогоднюю елку для детей с ограниченными возможностями из Нивы. В этот раз праздничная программа сильно отличалась от предыдущих. Сказку играли не студенты, а дети! Несколько недель мы репетировали с ребятами небольшую новогоднюю постановку, разучивали роли, мастерили декорации. В результате 29 декабря юные артисты примерили на себя роли собаки – символа 2018 года, петуха, снеговика, Петрушки, Красной Шапочки, Метелицы и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Ребята погрузили всех зрителей в обстановку волшебства, порадовали своих родителей и друзей замечательной сказкой!

Для наших друзей из Нивы это был первый опыт игры в спектакле, с которым они справились на все 100%! Ребята проявляли свою активность на каждой репетиции, предлагали свои идеи, в их глазах горело желание и задор!

После праздничной программы всех участников и зрителей ждало традиционное чаепитие за душевными разговорами в уютной обстановки Нового Года!

Автор статьи: Елизавета Хромова

Фото: Елизавета Башашина