• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Старый Новый Год к вам мчится!

Новогодние каникулы – прекрасная волшебная пора! И даже когда выходные дни подходят к концу, так и хочется продлить торжества, ведь новогоднее настроение даже не собирается угасать!

Студенты Высшей школы экономики, заряженные позитивным настроем, решили довезти частичку праздника до самых дальних уголков Нижегородской области.

В эту субботу, 13 января, театральная студия «Кулуар», Студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС», Вышка TV и HSE LIVE отправились в новогодний марафон сразу по двум городам Нижегородской области. Сначала мы посетили Либежевский детский дом «Кораблик», а после заехали в Городецкий детский дом, чтобы поделиться с ребятами искренней душевной теплотой, добротой и радостью!

Пока студенты из театральной студии «Кулуар» гримировались, волонтеры «КоМоТоСа» провели для ребят творческий мастер-класс по скрапбукингу. Специально для воспитанников детского дома волонтеры привезли разнообразные самоклеющиеся наклейки, звездочки, сверкающие пайетки, ленточки и другие материалы для рукоделия. Приятно было наблюдать, что скрапбукинг заинтересовал не только маленьких детишек, но и взрослых девушек и молодых людей. Все ребята с удовольствием и большим старанием мастерили новогодние открытки и украшали разноцветные конверты, каждый привнес максимум творчества и креатива в свою работу. Спустя некоторое время радостные воспитанники вместе с волонтерами с удовольствием сфотографировались с результатами своего творчества у новогодней елки.

А в это время заслуженные артисты Высшей Школы Экономики были готовы создать для ребят сказочную атмосферу! Необычный сюжет, интерактивные задания, хоровод вместе с Дедушкой Морозом, внучкой Снегурочкой и персонажами новогодней сказки не оставили никого равнодушными, на лице у всех ребят сияли солнечные улыбки. После праздничной программы каждому ребенку были вручены индивидуальные подарки с одеждой, косметикой и сладостями, которые им очень понравились.

В свою очередь, воспитанники детского дома приготовили презенты и для нас, вручив очаровательных новогодних лосей с чупа-чупсами внутри, что стало очень приятной неожиданностью! Мы были невероятно тронуты тем, что ребята смастерили для нас такие красивые поделки, а сотрудниками, как только мы приехали с дороги, было организовано чаепитие с булочками и конфетами.

В приподнятом настроении и с желанием вернуться к ребятам мы собрались в Городец, где нас ждала встреча с другими детьми. Спустя час, оказавшись в Городце, мы снова были впечатлены невероятно теплым и радушным приемом Городецкого детского дома.

Насыщенная развлекательная программа претерпела некоторые изменения – пока студенты театральной студии «Кулуар» готовились к новогоднему представлению, волонтерами проводилось уже другое творческое занятие по изготовлению витражей. Для удобства ребята из детского дома и волонтеры поделились на две группы, и в каждой царила творческая атмосфера. Спустя некоторое время на подоконниках двух аудиторий можно было наблюдать засыхающих красивых витражных снеговиков, рождественские свечи, елочные украшения с колокольчиками, разнообразные новогодние узоры. В течение всего времени, пока длился творческий процесс, мы успели познакомиться с детишками и поговорить с ними на разные темы. Невероятную радость у волонтеров «КоМоТоСа» вызвала встреча в стенах Городецкого дома с ребятами из Курмыша, с которыми мы давно дружим.

После мастер-класса студенты театральной студии «Кулуар» снова перевоплотились в сказочных героев, порадовав воспитанников живой игрой и зарядив всех праздничным настроением. По окончании представления все ребята получили новогодние подарки и с удовольствием выбрали себе игрушки, настольные игры, краски, наборы для рукоделия, собранные студентами и сотрудниками Высшей Школы Экономики.

Переполненные зарядом бодрости и энергии мы вместе с детьми за чаепитием обсуждали самые интересные темы. Хотя покидать детский дом и прощаться с такими добрыми ребятами нам очень не хотелось, нужно было собираться в обратную дорогу.

Эта поездка, приуроченная к празднованию Старого Нового года, запомнилась нам своей душевной атмосферой, увлекательной программой, гостеприимным приемом и замечательными ребятами, по которым мы уже успели соскучиться и к которым поскорее хочется вернуться!

Конечно, данная поездка не состоялась бы такой яркой и волшебной без помощи, оказанной преподавателями, сотрудниками и студентами Высшей Школы Экономики, участвующими в благотворительной акции! От всего коллектива мы благодарим Вас за возможность помогать любящим детским сердцам! Отдельные слова благодарности за участие и помощь в организации хочется выразить Ивановой Ольге Алексеевне и, конечно же, Садович Ирине Львовне!

Также хочется сказать спасибо непосредственным участникам поездки – театральной студии «Кулуар» за прекрасное новогоднее представление, Вышке TV за интересные репортажи и HSE Live за отличные фотографии!

Каждый в этот день зарядился исключительно положительными эмоциями и радостными воспоминаниями. И студенты, и дети будут с нетерпением ждать следующей встречи! 
 
Авторы статьи: Красногорских Екатерина, Халдеева Елена, Гришина Юлия, Зотова Лада
Видео: Вышка TV, HSE LIVE