• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ни дня без развлечений!

Вот и прошли, нет, пролетели эти прекрасные 10 дней на побережье Черного моря… 9 августа, поздно ночью, серебристый автобус привез студентов Вышки прямо под двери alma mater. У каждого из нас...  Подробнее

Вот и прошли, нет, пролетели эти прекрасные 10 дней на побережье Черного моря… 9 августа, поздно ночью, серебристый автобус привез студентов Вышки прямо под двери alma mater. У каждого из нас в багаже осталось целое море впечатлений.

Черноморский загар

 Путь на юг был нелегким (35 часов в автобусе), но унывать было некогда: слова, мафия, города, нарды, карты и, конечно же, гитара - не давали нам уснуть. Поэтому, приехав в Адлер, все были бодры и полны энтузиазма.
Как и первая смена, наша группа остановилась в частном пансионате «Дельфин». До моря - всего 50 метров, поэтому, быстро умывшись и переодевшись, мы пошли навстречу волнам. В тот день мы еще долго не могли расстаться с пляжем.

Впрочем, как и во все остальные дни. Самые отчаянные не ленились вставать рано утром, чтоб покупаться на рассвете. Сони нежились под лучами южного солнца уже после завтрака. Хотя пляжным отдыхом мы, конечно, не ограничились…

Артем Линейцев

Экстремальный джиппинг

Одним из самых ярких событий нашей поездки стала поездка в горы.
Утром к нашему пансионату подъехала колонна из УАЗиков. Как истинные экстремалы, мы с ходу пытались выяснить:
- Кто у вас самый безбашенный водитель? Мы хотим настоящего джиппинга!
Поездка показала, что можно было обойтись без лишних вопросов: стиль вождения всех местных джигитов превзошел наши самые смелые ожидания. Стоило нам съехать с трассы на грунтовую дорогу, и началось...
Горные речки, летящие в лицо брызги, поля, подъемы, спуски, полное бездорожье, радостные возгласы, визги, восторг! К первой остановке все подъехали насквозь мокрые, но абсолютно счастливые.
В этот день мы посмотрели ущелье «Волчья пасть», искупались в озере Любви, посетили Троице-Георгиевский женский монастырь, Красную поляну, Медвежий угол.

  


Вернулись домой мы лишь под вечер. И еще долго все находились под впечатлением - то тут, то там слышалось: «А вы видели, как мы на тот подъем взобрались?», «А тот поворот помните?»...

Ирина Кряжева

12 записок

Однажды после ужина мы искали 12 записок. Детская игра увлекла нас настолько, что мы и не заметили, как стемнело. Потаенные места пансионата исследовали уже на ощупь, подсвечивали телефонами, фотоаппаратами. Перебудили всех, в результате к нам присоединились дети «мирных жителей»: бегали вместе с нами, впереди нас и даже вытаскивали записки до нашего появления…
Мы вообще помогали остальным отдыхающим нескучно проводить время. О том, что Нижний Новгород (так нас звали все местные со дня нашего приезда) проводит карнавал, в рупор объявили на пляже. Вскоре к нам потянулись люди в костюмах. Думаю, наши зажигательные конкурсы и умопомрачительные наряды надолго запомнились Адлеру.

 
 
Анна Бузуева

Пенная вечеринка

 
Эту вечеринку мы ждали два дня. Музыка «нон-стоп», танцы, пена сверху и снизу… Ди-джеи, правда, зачем-то сами пели и почему-то не в такт, но это не главное! Мы там так зажигали, что электричество не выдержало и выключилось, слишком сильный заряд от нас шел. Я даже трофей взяла: большой - пребольшой кусок пены!
Кристина Грищева

Что наша жизнь – игра!

Смена активистов оправдала свое название. Фраза «Ни дня без развлечений» стала нашим девизом.
Несомненно, самым приятным и долгожданным мероприятием стал «Secret friend». Игра, уже ставшая привычной для ребят ВШЭ, с каждым годом набирает обороты. В этот раз фантазия студентов разгулялась на славу. Подарки были самыми разнообразными: яркими, мягкими, теплыми, вкусными… Можно смело утверждать, что равнодушным не остался никто!

 

Чтобы не утонуть в море эмоций и не забыть, студентами КАКОГО заведения мы являемся, проводили и логические игры - «Завалинку» и «Детективы». Первая помогла нам примерить на себя роли профессоров, создающих определения различных терминов. Самыми смекалистыми в этой игре были участники команды «Боги».
Что же касается «Детективов», то здесь проявили свой талант организаторы. Связать сорок три человека в одной ролевой игре – большой труд. Целый день потребовался нам, чтобы вычислить убийцу. В итоге преступник был найден, а уж понес ли он наказание история умалчивает…
Не обошлось в этот раз и без традиционных «5-ти фасолин». В течение шести часов студенты пытались контролировать свою речь, что, если говорить совсем честно, не у всех получилось.

Екатерина Салфетникова

А теперь - на Гавайи

 

В последнюю ночь перед отъездом у нас была гавайская вечеринка. Провести ее было решено не на берегу моря, а в горах, на Бархатной поляне. Под звуки гавайской гитары и приветственные возгласы «Алоха!», мы надевали украшения из цветов. Далее собирались «фанты» и раздавались задания для их выполнения - самые разнообразные: от исполнения танца обезьяны до признания в любви на гавайском языке. Дискотека также была необычной: в промежутках между известными композициями звучала самба, сальса и бачата.

Не обошлось и без традиционного для гавайской вечеринки лимбо и мыльных пузырей. И все же мы не забыли, что находимся на Кавказе, а не на Гавайях: в середине вечера нам был подан настоящий шашлык.
В промежутках между дискотекой, фотографиями и застольем мы писали пожелания на память. В два часа ночи были зажжены бенгальские свечи, а потом на джипах по сказочным горным дорогам, вдоль которых растут поросшие мхами самшиты, мы вернулись в пансионат.

Незабываемые ощущения, драгоценные и счастливые воспоминания… Спасибо Вышке за этот замечательный отдых!»

Мария Берзинь
Фотогалерея