Космос

Новый 2018 год – новые мастер-классы в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива», куда мы, студенты волонтерского отряда «КоМоТоС», снова отправились в прошлый понедельник, 15 января.

В этот раз мы решили провести несложный мастер-класс, но очень интересный -  рисование космоса с помощью акварельных красок и гуаши.

Как только наши друзья услышали инструкцию, так сразу принялись за работу и воцарился творческий процесс! Сначала ребятам нужно было сделать заготовку, нарисовать карандашом примерное расположение планет на листе акварельной бумаги. Следующий шаг – создание завораживающего фона, на котором уже потом оставалось нанести сами планеты. Делалось это с помощью пульверизатора, чтобы распылить воду по листку, и кисточек. Этот этап нашего мастер-класса понравился детям большего всего. Ну а в конце оставалось пару штрихов – и яркое космическое пространство готово!

Работы отличились своей индивидуальностью, ведь каждый отдался полету своей фантазии! Очень удивительно, когда из обычных материалов получается что-то необыкновенное и красивое, а все благодаря воображению и отдаче творца.

Автор статьи и фото: Бессчетнова Елизавета