Сдал сессию - сдай макулатуру!

Сессия... Сколько ассоциаций может вызывать лишь одно слово у студентов: множество экзаменов, исписанных формулами и конспектами тетрадей и смятых черновиков. После сессии у студентов остаются большие объемы использованной бумаги, которую они при первой возможности легким движением руки выкидывают в ближайший мусорный контейнер, казалось бы, не очень заботясь об экологии.

Поэтому «Зелёная Вышка» решила совместить приятное с полезным и 23 января провела уже ставший традиционным сбор макулатуры. Акция проходила под девизом «Сдал сессию - сдай макулатуру». С 9 часов утра в корпусе на ул. Львовской ребят ждали организаторы акции, которые определяли массу сданной макулатуры и аккуратно записывали результаты. Они подготовили для участников увлекательные конкурсы и приятные, а, главное, полезные сюрпризы. А в это время фотографы старались запечатлеть самые яркие и интересные моменты мероприятия. Следует отметить, что активность ребят и уровень организации были на высшем уровне.

На этот раз студенты принесли рекордное количество макулатуры - 134 килограмма! А это значит, что общими усилиями ребята спасли 2 дерева, около 3000 литров воды и 100 КВт электроэнергии.

Хочется отметить победителя и призёров акции: 1 место завоевала Лера Терюхова, собравшая целых 6 кг использованной бумаги; 2 место досталось Регине Кощеевой и Лере Кусмарцевой - 5 кг; Замкнула тройку Бурдылина Татьяна с 4 кг макулатуры.

Рассказать о проведении акции я попросила одного из организаторов и членов «Зеленой Вышки» – Жанну Курман: «Мероприятие прошло очень бодро и весело! Кроме приема макулатуры нами были организованы тематические мини-соревнования для студентов. Порадовало большое количество инициативных участников, неравнодушных к состоянию экологии. Надеюсь, следующие наши акции будут собирать такую же широкую аудиторию!»

Коллектив «Зеленой Вышки» очень рад, что так много активных и заботящихся об окружающей среде и экологии ребят приняли участие в данной акции.
Мы говорим им большое спасибо за труд и килограммы сданных исписанных страниц.
Отдельно хочется поблагодарить администрацию Высшей школы экономики и Ирину Львовну Садович за поддержку и возможность развиваться и создавать различные проекты и акции.

Ребята из «Зеленой Вышки» призывают вас беречь природу и помнить, что окружающий мир – это мы с вами!

Автор статьи: Скобелева Надежда

Фото: HSE LIVE