• А
  • А
Обычная версия сайта

Чемпионат Вышки по мини-футболу

21 января в очередном туре Чемпионата Вышки по мини-футболу встретили команды «La Costa» и «Веселые натуралы». Эта игра была решающая в борьбе за попадание в ТОП-4, позволяющее продолжать борьбу за медали первенства.

Турнирную важность этого матча дополняла также и прошлогодняя история противостояния этих команд - в прошлом году перваки-натуралы выбили "крокодилов" (тогда ещё «Забайкалье») из Кубка и обыграли их в Чемпионате, при том, что кроме них в том сезоне обыграть "военных" смог только «Транзитный Пассажир» в матче за "золото" Чемпионата.

Обзор игры следует начать с того, «La Costa» устраивала ничья, поэтому обладая набором опытных футболистов, "крокодилы", пытались добиться результата, переиграв соперника тактически. Задумка была в том, чтобы лишить "натуралов" зон и пространства для атакующих действий, тем самым заставив делать "натуралов" то, что они умеют плохо - строить атаки через короткие передачи.

В следствие этого, первый тайм получился осторожным с небольшим количеством моментов. В такой игре первыми смогли забить "военные" (Замашкин - 1:0) Однако, "натуралов" не сильно смутил ход игры, предложенный соперником: времени было ещё много, желания хоть отбавляй, а уж свою "дорогу" в сетку мяч всегда найдёт! И всё так и случилось: спустя несколько минут Толикин хорошо "пальнул" под перекладину - 1:1 Счёт до конца тайма больше не менялся.

Второй тайм в силу накопившейся усталости и, как следствие, участившейся потери концентрации у футболистов обеих команд, получился богатым на опасные моменты со стороны обеих команд. У "крокодилов" в силу большего индивидуального мастерства моментов было больше, но и "натуралы" заставляли вернувшегося после операции Соколова регулярно выручать своих сослуживцев.

Несмотря на большое количество опасных моментов, голов пришлось ждать до середины второго тайма, когда Федюнькин подкараулил ошибку Прытина и вывел "крокодилов" вперёд - 2:1. Такой счёт более чем устраивал «LA COSTA» с турнирной точки зрения, что и послужило причиной максимального упрощения их игры и откровенного "доигрывания" до конца. «Весёлые натуралы» же пытались спасти игру и продолжали биться до конца, за что и были вознаграждены: потеря Быстрова привела к контратаке, которую завершил Балыкин - 2:2.

До конца матча оставалось 2 минуты, которые выдались очень напряжёнными, однако, кроме шального удара в штангу метров с 15 в исполнении Зеркаля "натуралы" больше ничего создать не смогли.

Итог матча - 2:2, «La Costa» отправляется бороться за 1-4 место, а «Весёлые Натуралы» за 5-8 место.

Автор текста: Роман Замашкин