Загляни в калейдоскоп

И снова занятие в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива», которое провели волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» в понедельник, 22 января.

В этот раз мы решили провести необыкновенный мастер-класс по созданию калейдоскопов. Все ребята были с непередаваемым интересом вовлечены в рабочий процесс!

Сначала детям нужно было сделать заготовку, склеить картон, сделав «трубочку». Следующий шаг – украсить её, используя пайетки и цветной картон. Делалось это с помощью горячего клея. Этот этап наших мастер-классов нашим друзьям всегда нравится большего всего. Ну а в конце волонтёры показали ещё один вид поделки - цветной пластилин. Здесь в ход пошли и цветные красители, и крахмал, и вкусно пахнущий бальзам!

Все работы были красивыми по-своему, ведь каждый воплотил в реальность свои фантазии! Ребята получили массу положительных эмоций, ну и, конечно же, как и всегда зарядили своим позитивом волонтеров Высшей школы экономики!

Автор статьи: Наумова Вероника
Фотограф: Васьков Алексей