Душистое мыло

Традиционно каждую неделю студенты волонтерского отряда «КоМоТоС» приходят к детишкам из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива». И понедельник 29 января не стал исключением. Но в этот раз помощь в организации и проведении мастер-класса нам оказала группа студентов 4 курса менеджмента в рамках практического задания по онлайн-курсу «Управление проектами», которым мы очень благодарны!

Самый любимый мастер-класс, пожалуй, для всех детей – мыловарение, поэтому по многочисленным просьбам наших друзей мы решили заняться именно этим!

Обрадовавшись тому, что мечта исполнилась, и, надеемся, наравне нашему приходу, ребята увлеченно принялись за дело. Творческий процесс шел полным ходом: сначала все выбирали ароматизатор и цвет своего будущего мыла, потом ставили основу в микроволновую печь и томились в ожидании момента, когда же оно уже растает. Затем происходило самое интересное – заполнение формочек расплавленной основой и украшение различными декоративными элементами. Этот процесс повторялся раз за разом, пока не закончились все материалы и свободные формочки! Довольные количеством своих новых душистых мыл ребята долго доставали их из формочек, соревнуясь, кто делает это качественнее и быстрее.

Мы же рады, что мастер-класс оказался столь занимательным для ребят и постараемся радовать их и дальше!

Автор статьи: Бессчётнова Елизавета
Фото: Чеснокова Анастасия