«Прощай, овраг»! В последний раз..

Восемь раз. Именно столько раз спектакль «Прощай, овраг» становился частью жизни актёров театральной студии «Кулуар». Много эмоций было передано, много сердец было завоевано, много слез было пролито зрителями над трагедией, разворачивающейся в овраге. Для «Кулуара» этот спектакль стал родным и чем-то, что будет, казалось бы, всегда. Но, увы, ничто не вечно под луной. Вот и для спектакля «Прощай, овраг» наступил заслуженный покой.

Случилось это морозным вечером первого февраля в актовом зале Высшей школы экономики  в корпусе на улице Львовской. Атмосфера царила поистине чарующая: ощущение, что уходит целая эпоха, было как никогда сильным. До последнего момента актёры «Кулуара» не верили, что с «Прощай, оврагом» предстоит расстаться. Ведь действительно – разве можно отпустить этих персонажей, бок – о – бок с которыми был пройден такой длинный путь? Но вот зрители притихли, заиграла музыка, погас свет, – и ощущение финала этой красивой истории стало как никогда близким.

Последнему разу актёры «Кулуара» отдали все свои эмоции и силы. Каждому хотелось, чтобы спектакль ушёл в зените своей славы. Чтобы никто не ушёл неравнодушным, и ни у кого разворачивающееся действо ещё долго не выходило из головы. Что ж, сказать, что всё прошло отлично – значит ничего не сказать. Шквал аплодисментов захлестнул актёров пока они ещё даже не успели перевести дух. Кто-то из зрителей видел спектакль впервые, кто-то уже не единожды был свидетелем тяжелой судьбы бездомных собак. Но каждого из них эмоции захлестнули с головой. Во время последовавшего традиционного обсуждения спектакля со зрителями многие попросили сыграть «Прощай, овраг» снова. Всем хотелось услышать, что это не конец и что Гордый с Чёрным, Головастым, Хромым, Крохой, Таксой, Новой и Ямомото ещё предстанут на сцене.  Кто знает? :)

Однако без кого этот спектакль не был бы возможен? Кому же мы должны выразить огромную благодарность? Естественно этим замечательным людям:
  • Нашему неподражаемому художественному руководителю Смеловскому Игорю Олеговичу за безупречные навыки наставничества и создание всего театрального действа;
  • Незаменимым Садович Ирине Львовне и Ивановой Ольге за помощь в организации спектакля;
  • Бессменному партнёру наших мероприятий – клубу PartyTime HSE за поднятие духа и настроения зрителей;
  • Прекрасным представителям СМИ – клубам HSE LIVE и ВышкеTV за фото- и видеоподдержку.
P.S. Очень скоро «Кулуар» порадует вас своим новым спектаклем. Поверьте, в апреле вас ждёт нечто совершенно необыкновенное.

Автор статьи: Байбурин Нагим
Видео: Вышка TV