• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Путешествие по странам и континентам

Зима – это время чудес! И студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» каждый год несет настоящее новогоднее чудо людям, которым так не хватает домашнего тепла, заботы и любви.

И первый благотворительный концерт в этом году прошел 29 января в «Дальнеконстантиновском доме-интернате для престарелых и инвалидов». В концерте принимали участие множество талантливых ребят из различных клубов, которые сумели подарить постояльцам интерната ощущение настоящей зимней сказки!
 
Темой концерта было объявлено «Музыкально-танцевальное путешествие по странам и континентам». Активисты Высшей Школы Экономики постарались передать атмосферу каждой страны и её неповторимый шарм. Путешествие, которое началось в России, затронуло не только страны СНГ, но даже Италию, Францию, Америку и Гавайи!
 
Ведущими этого праздника жизни стали Зотова Лада и Чернышев Константин, которые смогли зарядить аудиторию своей позитивной энергией.
 
Концерт открыла обворожительная русская красавица – Юлия Дмитриева, которая представила публике народный танец «Лето Красное», получив в ответ море радостных улыбок.
 
Следующим выступлением Эльвира Исмаилова исполнила чарующую мелодию на удивительном музыкальном инструменте – Укулеле, получив в ответ множество теплых улыбок.
 
Как вы знаете, танец с давних времен представляет собой неотъемлемую часть культуры, и девушки из «HSE Dancing Crew» смогли продемонстрировать всю эмоциональную важность этого искусства.
 
После небольшого интерактива наше путешествие продолжилось и Николаева Анастасия исполнила прекрасную и романтичную песню «Ma philosophie», которая смогла передать всю утонченность французского языка своим прекрасным исполнением.
 
Конечно же, уже невозможно представить благотворительный концерт без театральной студии «Кулуар», которая всегда готова подарить зрителям незабываемые эмоции. Им удалось передать настроение и атмосферу 19 века, продемонстрировав отрывок из произведения Владимира Сологуба – «Беда от нежного сердца».
 
Наш концерт не мог обойтись без выступления, которое демонстрирует культурное богатство народов ближнего зарубежья. Череду выступлений продолжил Сыргак Эркинбек Уулу с произведением «Маш Ботой», исполняемом на комузе.
 
Далее Михаил Корольков погрузил каждого зрителя в культуру знойной и ревущей Америки 20-х годов, культуру свободного джаза, исполнив любимую многими композицию «Unchain my heart».
 
Постоянным участником наших концертов является вокальный ансамбль «Альбион», который смог передать лиричность, романтизм музыкальных композиций Италии с песней «Santa Lucia», которая, мы надеемся, смогла передать зрителям атмосферу прекрасной Италии.
 
А в завершении праздничного концерта Журавлев Евгений исполнил для зрителей чрезвычайно эмоциональную песню на гитаре, передающую глубину и всю чувственность музыкальных произведений русской культуры – «Княжий остров».
 
Надеемся, что этот концерт остался прекрасным воспоминанием для постояльцев интерната, ведь ребята смогли подарить им настоящее зимнее чудо – прекрасную сказку, которая смогла вызвать искреннюю улыбку и подарить удивительное путешествие по странам.
 
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в концерте и помог нам создать эту атмосферу тепла и чудес! Особенно хочется выразить слова благодарности за помощь в организации и участие Ивановой Ольге Алексеевне и, конечно же, Садович Ирине Львовне!

Так же благодарим Арсения Решетнева и Петра Баранова за музыкальное сопровождение концерта, а Елизавету Башашину, Алину Мерзликину и Ангелину Самарину за фото и видео поддержку мероприятия.
 
Автор статьи: Чернышев Константин