Аквариум

Вот и пролетели зимние каникулы… Но у нас отличные новости: наконец-то пришла настоящая русская зима, а мы с новыми силами продолжаем дарить людям радость!

Снежным воскресным вечером 21 января активисты студенческого волонтёрского отряда «КоМоТоС» провели первый в 2018 году мастер-класс в кардиологическом отделении детской областной клинической больницы. В этот раз участниками мастер-класса стали малыши, самым маленьким помогали их мамы. Волонтёры предложили юным пациентам отделения сделать аппликацию в виде аквариума. Для этого понадобилось совсем немного: цветная бумага и картон, бумажные полоски, ножницы, клей и карандаши. Не обошлось без фантазии и старания детишек!

Первым делом ребята вырезали из картона аквариум. В одно мгновение он был наполнен диковинными рыбками, вырезанными из цветной бумаги и наклеенными на картон. Также из бумаги были вырезаны камушки, заполнившие дно рыбьего «домика». Последний штрих – водоросли из бумажных полосок, приклеенных к фону в виде завитков.

В итоге у ребят получились чудесные аквариумы с рыбками всевозможных цветов и форм. Но это ещё не всё, детишек ожидал приятный сюрприз! Волонтёры поздравили малышей с прошедшими праздниками и вручили подарки от Деда Мороза – раскраски и наборы карандашей.

Поздравляем и Вас, дорогие друзья «КоМоТоСа», с Новым 2018 годом – Годом волонтёра! Будьте счастливы и творите добрые дела!

Автор статьи: Эльвира Исмаилова
Фото: Алексей Васьков