Сделано с любовью

Февраль, последний месяц зимы, всегда радует нас обилием ярких событий. Это и Масленица, и День Защитника Отечества, и конечно же, День всех влюблённых, празднование которого уже для многих стало доброй традицией. Ещё одна прекрасная возможность порадовать родных и близких, напомнить им о своих чувствах!

В субботу, 3 февраля, волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» в очередной раз провели мастер-класс в онкологическом отделении детской областной больницы. Студенты предложили юным пациентам смастерить интересные открытки-валентинки в технике оригами.

Сначала ребята выбрали бумагу понравившегося цвета для своей поделки и вырезали из неё квадрат. Все детки решили сделать сердечки побольше: любви, по их мнению, должно быть много! Несколько несложных изгибов, немного клея, творческая фантазия малышей, их трудолюбие и терпение – и вот перед нами очаровательные открытки-валентинки. Осталось только их украсить. Алина, например, использовала для декора своего сердечка наклейки в виде смайликов, а Настя, Лиза и Гаврик приклеили к открыткам разноцветные цветочки, бабочки и сердечки. В итоге, у всех ребят получились чудесные валентинки – отличные подарки для самых любимых!

Также стоит отметить, что мастер-класс был проведён волонтерами накануне 4 февраля – Всемирного дня борьбы против рака. Мы от всего сердца желаем нашим юным друзьям выйти из этой борьбы победителями! И постараемся радовать ребят новыми творческими занятиями, играми, другими интересными мероприятиями и конечно же, поддерживать их.

Автор статьи и фото: Исмаилова Эльвира