Снегири

Волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» навестили ребят из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» и подготовили для них мастер-класс по созданию ярких птичек - снегирей, без которых сложно представить заснеженную улицу.

Вот и наступил последний месяц зимы! Уже скоро начнет таить снег, катание на коньках заменит катание на велосипедах, а вместо морозного будет светить яркое и согревающее солнышко. Ну а пока зима доживает свой последний месяц, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» решили не терять зря время и насладиться всеми красотами нынешней погоды. Именно поэтому на прошлой неделе, 5 февраля, мы навестили ребят из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» и подготовили для них мастер-класс по созданию ярких птичек - снегирей, без которых сложно представить заснеженную улицу.

Для такой красивой поделки необходимо совсем немного: пряжа, ножницы и картон. Первым делом ребятам предстояло вырезать из картона прямоугольник определенной длины и ширины, а затем поочередно намотать на него пряжу разного цвета. Когда на столе лежали мотки пряжи всех четырех цветов, пришла очередь самого сложного этапа – соединение ниток таким образом, чтобы получилась яркая зимняя птичка. Ну и, конечно, последний штрих – клюв и поделка готова!

Не без труда, но все же, благодаря усидчивости наших маленьких друзей получилась целая стая снегирей! Мы очень рады, что ребята готовы быть креативными и творить вместе с нами, ну а мы уже в предвкушении следующего мастер-класса.

Автор статьи: Бессчётнова Елизавета

Фотограф: Бессчётнова Елизавета