Выражая свою любовь

Любовь – это прежде всего забота о дорогих нам людях. И очень важно успевать оказывать внимание тем, кто нам не безразличен всеми различными способами. Одним из таких способов является открытка на 14 февраля, сделанная своими руками! И именно с таким мастер-классом мы навестили наших маленьких друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» в канун самого романтичного праздника.

Открытка наша делалась в технике квиллинг. Сначала мы предложили ребятам сложить листки плотной бумаги пополам и нарисовать на лицевой стороне сердце. Чтобы его заполнить, нужно было скрутить очень много полосок цветной бумаги. Это довольно-таки кропотливый труд, но дети постарались на славу: каждый экспериментировал с цветом полосок и формой. После того как все спирали были приклеены, оставалось лишь пару штрихов – по желанию ребята могли разукрасить сердце фломастерами и приклеить перышки к их творению. Как итог, получились очень яркие и интересные открытки – хороший подарок для того, чтобы выразить свою любовь.

Конечно же, чтобы выразить свои чувства не обязательно нужен повод. Главное, почаще говорить и показывать близким, насколько они вам дороги! Мы же, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», хотим передать слова любви и благодарности нашим друзьям из «Нивы». Мы очень рады уже какой год подряд творить вместе с вами!

Автор статьи: Бессчётнова Елизавета
Фотограф: Бессчётнова Елизавета