• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

BIG TALK

В середине февраля актовому залу Вышки на Львовской не пришлось пустовать: сначала в нём прошёл финал конкурса «Влюбись, если осмелишься», а уже через день – форум ораторов Big Talk клуба «Спикер». В этот раз приглашёнными спикерами стали Павел Сергеев («Ты - гражданин мира, или Последствия digital революции») и Артём Филатов («Художественное переосмысление исторического наследия города»).

Форум Big Talk начался с непродолжительного, но довольно зажигательного выступления HSE Music Band. Затем на сцену вышел автор, исполнитель, DJ и продюсер Павел Сергеев (Пафи). В своём выступлении Павел затронул тему успеха в современном мире, подчеркнул важность таких его составляющих, как самоотдача, многофункциональность, тайм-менеджмент и, конечно же, практика. Он указал на то, что современные цифровые технологии позволяют вам добиться своих целей в любом месте, где бы вы ни находились. «Вы должны быть ЗДЕСЬ крутыми, и всё будет хорошо!» - говорит спикер. На вопрос о выборе профессии у Павла нет однозначного ответа, однако, он не сомневается в том, что «нужно любить то, что делаешь». В итоге он приходит к выводу, что проблем с технологиями нет, нужны лишь чёткие цели и саморазвитие.

После выступления первого спикера начался кофе-брейк, во время которого все присутствующие могли поделиться своими мыслями, а также попробовать разные вкусности.

Изрядно увлёкшаяся проблемами самоопределения и развития личностных качеств публика была немного не готова ко второй теме форума. Однако, художник Артём Филатов сумел своим выступлением сильно заинтересовать аудиторию, ведь он показал наш город с другой стороны. Артём рассказал о множестве зданий, мимо которых многие из нас проходят каждый день, даже не задумываясь об их художественной и исторической ценности. Спикер познакомил нас с результатами проведения фестиваля уличного искусства «Новый Город: Древний», а также выставки «Обратно домой», призванной обратить внимание нижегородцев на судьбу Музея нижегородской интеллигенции – объекта культурного наследия регионального значения, инициатором которой является сам Артём. Также он затронул тему борьбы нижегородских градозащитников из объединения «СпасГрад – Нижний Новгород» против сноса некоторых зданий, представляющих историческую и культурную ценность. В конце выступления Артём рассказал о местах расположения некоторых произведений современного искусства, а также представил интерактивную карту, которая содержит основные сведения о большинстве таких объектов и о том, где их можно найти. После этого к Артёму посыпались вопросы о дальнейших планах его деятельности, на которые он, как настоящий человек искусства, ответил скромно и слегка уклончиво. Ну что ж, на то он и художник, чтобы удивлять…

В завершение, хочется выразить огромную благодарность клубу «Спикер» и, конечно же, ораторам за проведение такого увлекательного и интересного форума Big Talk. После него действительно есть, о чем подумать.

 

Автор статьи: Владислав Елесин

Фото: HSE LIVE