День Защитника Отечества в центре детского творчества «Светлячок»

23 февраля – поистине день славы, которую наши армия и флот обрели на полях сражений. Этот праздник отмечает вся Россия, прославляя честь, отвагу, мужество защитников Отечества.

19 февраля волонтерский отряд Высшей Школы Экономики «КоМоТоС» посетил центр детского творчества «Светлячок», чтобы поздравить ребят и их родителей.
Открыл концерт вокальный ансамбль «Делис» со всеми любимой песней «Идет солдат по городу». Выступление было очень тепло встречено публикой!
Волонтеры постарались показать, что День Защитника Отечества – праздник не только военных, но всех, кто готов в любую минуту встать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих близких. Артем Сидельников исполнил лирические композиции «Отчего так в России березы шумят?..» и «Ты неси меня река», напоминая, что силы для борьбы каждому из нас дают любовь к родным людям и к совей стране. В свою очередь, ансамбль «Альбион» представил вниманию зрителей песню «Россия», выразив всю теплоту и нежность, которую каждый из нас испытывает при упоминании о своем отечестве.
В течение всего мероприятия говорилось о том, как важно мужчинам-защитникам быть самоотверженными, смелыми, уверенными в себе, отважными, ведь все это - составляющие боевого духа. Но каким же образом его поддерживать? Ведь в истории нашей страны было немало продолжительных, затяжных, изнуряющих военных действий. На помощь солдатам и офицерам всегда приходили артисты, которые приезжали в расположение военных частей с концертами: музыка, песни, танцы – все это давало частичку радости и теплых воспоминаний о доме. Волонтеры Высшей Школы Экономики постарались погрузить публику в эту атмосферу. Лена Гаврилова исполнила яркий, неординарный танец о любви, а Миша Корольков завершил концерт выступлением на саксофоне!
Однако, это не все, чем студенты удивляли своих друзей из центра детского творчества. Вниманию зрителей была предложена викторина, посвященная 23 февраля, которая предоставила ребятам прекрасную возможность показать широкий спектр знаний о своей стране и проявить смекалку! В свою очередь, дети подарили студентам, а также всем присутствующим, несколько удивительных творческих номеров.
Волонтеры отряда «КоМоТоС» были очень рады организовать мероприятие, приуроченное к этому светлому празднику – Дню Защитника Отечества - дню героических побед и свершений! Мы гордимся своей историей, бережно храним память о ратных подвигах наших отцов и дедов и не устанем напомнить о том, как важно, живя в мире и гармонии, знать о героях своей страны.

Автор статьи: Черепанова Анастасия
Фото: HSE LIVE