Игрушки из джинсов

Мастер-классы с детьми – это настолько творческие занятия, что провести их можно из чего угодно. Так, например, в прошлую среду, 21 февраля, навещая наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива», студенты волонтерского отряда «КоМоТоС» продемонстрировали ребятам как старые джинсы могут превратиться в забавные игрушки.

Сделать такую поделку не составит труда, достаточно иметь под рукой горячий клей-пистолет, ножницы, немного украшений, фетра и, конечно же, сами джинсы. Услышав идею, дети сразу же принялись за работу. Воцарился творческий процесс!

Сначала ребятам нужно было выбрать трафареты их будущих зверюшек и обвести детали на джинсовой ткани или фетре. Затем дети вырезали получившееся и склеивали детали между собой с помощью горячего клея. Ну а, чтобы игрушка не теряла свою форму, туловище зверюшек так же приклеивалось на картон. Немного пайеток на радость глазам и наша поделка готова!

Дети постарались на славу и в очередной раз доказали, что для творчества нужно совсем немного, главное, вкладывать душу в то, что делаешь!

Автор статьи: Бессчётнова Елизавета

Фото: Исмаилова Тамара