Все на карнавал!

В последний зимний день, 28 февраля, волонтеры отряда «КоМоТоС» провели занятие в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива».

В этот раз мы решили провести необыкновенный мастер-класс: ребята делали погоны и карнавальные маски. Все были с непередаваемым интересом вовлечены в рабочий процесс!

Сначала мы предложили ребятам сделать погоны. У них уже были заготовки из зелёного фетра, более плотного фетра – основы и красного для будущих полосок на погонах – просветов. Все эти детали соединялись, после чего необходимо было приклеить то, без чего невозможно представить погоны – жёлтые звёзды. По количеству звезд ребята определяли звание. Детям так понравились погоны, что они решили использовать их на выступлении.

Затем нашим друзьям представился шанс сделать карнавальную маску. Вот тут начался полёт фантазии! Маски получились невероятными. В ход пошли пайетки, ленточки, звездочки. Все работы были красивыми по-своему, ведь каждый показал на что гораздо его воображение. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядили своим позитивом волонтеров Высшей школы экономики!

Автор статьи: Наумова Вероника
Фото: Кашкина Кристина