Весеннее настроение

Весна – это, прежде всего время, когда природа оживает и всё вокруг наполняется яркими красками! Именно поэтому, когда мы, студенты волонтерского отряда «КоМоТоС», в преддверии праздника 8 марта навестили наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива», наш мастер-класс был направлен на создание весеннего настроения.

Мы предложили ребятам сделать интересные украшения – помпоны из гофрированной бумаги. Для этого нам понадобились лишь нитки, ножницы и, конечно же, сама бумага. Сделать такую поделку совсем несложно. Для начала надо было нарезать бумагу на ровные части, сложить их гармошкой. Затем обмотать ниткой посередине и раскрыть все лепесточки. Немного усилий, креатива детей и яркий помпоны, похожие на объемные цветы, готовы!

Таким образом мы украсили помещение разноцветными шарами к нашему предстоящему праздничному вечеру в «Ниве», посвященному прошедшим праздникам 23 февраля и 8 марта. Получилось очень красиво и мы надеемся, что наше общее творение будет радовать глаз еще долгое время!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фото: Иванова Анна