Турнир факультетов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2018

Голы: Семенов (4), Замашкин (3), Шыхмамедов, Седунов - Садыков, Быстров

Составы:
ИМиКН: Замашкин (к), Прытин (вр), Федюнькин, Седунов, Крупин, Шыхмамедов, Семёнов

Менеджмент: Матвеев (к), Шутихин (вр), Быстров, Фазлиев, Садыков, Абелевич, Алиев, Глухов, Эркинбек

Обе команды начали первый тайм довольно бодро - много передач, хорошее движение по всей игровой площадке. Порадовало отсутствие присущей вышкинскому чемпионату агрессии и обилия фолов. Равная игра команд продолжалась ровно до первого взятия ворот - Замашкин здорово освободился от опеки на бровке, пробросил себе на ход и сильно пробил - 1:0 - впереди "программисты".

Их соперник ничуть не смутился из-за пропущенного гола и продолжал навязывать свою игру. Хорошо работала связка Быстров-Матвеев, эти игроки уже успели сыграться, выступая за сборную Вышки. Но, к сожалению, контроль мяча мало чем помог "Менеджерам", реализация моментов оставляла желать лучшего. А вот игроки факультета ИМиКН, напротив, использовали каждую ошибку своего оппонента и прижимали его к своим воротам. В одной из такой атак Замашкин отлично сыграл на подборе и удвоил преимущество своей команды - 2:0, а затем он же оформил хет-трик за несколько минут до перерыва. Факультет менеджмента в первом тайме смог немного "размочить" счёт - Садыков, еще один игрок сборной, забил очень нужный мяч.
Как итог, команды отправляются на перерыв при счёте 3:1.

Второй тайм выдался еще более щедрым на голы. ИМиКН поймали кураж, а ветеран вышкинского мини-футбола Семенов включился в бомбардирскую гонку и настрелял с различных дистанций в ворота соперника аж 4 мяча – покер. Отличную результативность показывает Дмитрий на этом турнире! Говоря об индивидуальном мастерстве игроков, нельзя не выделить футболиста факультета менеджмента Быстрова. Одним из самых ярких моментов игры стал его удар ножницами. Попади Игорь в ворота - гол стал бы настоящим украшением турнира, но, увы, мимо ворот! Однако свой мяч в ворота "программистов" позже Быстров всё-таки забил и закрепился на третьей строчке лучших бомбардиров. Факультет ИМиКН к концу тайма и вовсе довели счёт до неприлично разгромного - Шыхмамедов замкнул точную передач Замашкина, а Седунов увеличил премущество, воспользовавшись ошибкой вратаря соперников.

Итог матча - 9:2, ИМиКН вновь становятся победителями турнира факультетов.