Стали мы свидетелями детского азарта, сделали подарок маме на 8 Марта!

Первые весенние денёчки. На улице всё чаще светит солнце, дни становятся длиннее, а ночи короче. Все женщины и девушки в ожидании праздника, Международного женского дня, а молодые люди уже задумываются о подарках. Дети также размышляют, как они могут порадовать своих мам, бабушек и тёть.

В субботу, з марта, волонтёры студенческого отряда «КоМоТоС» решили помочь ребятам онкологического отделения областной клинической больницы определиться с подарком для своих любимых. Мы предложили маленьким пациентам сделать корзиночку с цветами в преддверии наступающего праздника.

Для поделки нам понадобились лишь цветная бумага, ножницы и клей. Сначала по трафарету мы вырезали каркас нашей будущей корзиночки. Затем с помощью ножниц оформили стебельки для цветов, вырезали лепесточки, серединки для соцветий и украсили ими нашу корзиночку. Оставалось только посадить бабочку на ручку лукошка, чтобы она передала обладательницам подарка самые теплые и искренние пожелания в день 8 марта.

Некоторые ребята не ограничились идеями волонтёров. Настя, например, решила украсить корзиночку ярким красным сердечком, чтобы выразить маме всю свою любовь. А Лиза написала маме поздравление. «Одной корзиночки будет недостаточно», - подумала она.

Маленьким пациентам мастерить поделку помогали не только волонтёры. Поэтому для некоторых мам, к сожалению, подарок в виде корзиночки с цветами сюрпризом уже не будет. Но несмотря на это мамы были очень рады поучаствовать в творческом процессе вместе со своими детками, увидеть, как стараются ребята, как хотят сделать самую лучшую поделку каждый для своей самой любимой мамочки.

А мы с нетерпением ждем следующего похода в онкологическое отделение, чтобы снова порадовать ребят.

Автор статьи: Шутлив Марина

Фото: Исмаилова Эльвира