Творчество из бусинок

В мире современных технологий существует множество необычных материалов для творчества. Одним из таких новшеств является термомозаика - небольшие бусинки из термопластичной пластмассы, которые можно выкладывать интересными узорами на специальной форме. После нагревания подготовленного узора бусинки спаиваются между собой в одну целую поделку!

Сделать такую интересную работу мы снова предложили нашим друзьям из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива», ведь им так понравился этот мастер-класс, когда мы проводили его в прошлом году!

Вооружившись материалами, мы пришли к детишкам 21 марта и как только они узнали, что же мы будем делать, то сразу принялись за работу. Начался творческий процесс! Спустя час кропотливого труда и благодаря воображению ребят получились очень оригинальные и яркие поделки. И не одна, ведь дети хотели творить еще и еще! Ну а нам приятно радовать ребят интересными для них мастер-классами, и мы постараемся продолжать в том же духе!

Автор статьи: Елизавета Бессчетнова

Фото: Елизавета Бессчетнова