Быть здоровым здорово!

Ранним утром возле корпуса Вышки на Большой Печерской толпились волонтеры КоМоТоСа. Нас ждала незабываемая поездка в Городецкий детский дом! Для ребят мы приготовили лекцию, необычный квест и шоколадный мастер-класс.

В этот раз за основу мероприятия мы взяли тему здорового образа жизни, поэтому отличным началом стала лекция Елизаветы Аксеновой  о вреде наркотиков. После этого волонтеры, тщательно загримировавшись и войдя в роли, распределились по станциям. Воспитанники детского дома получили задание спасти главного героя от вредных привычек, для этого им нужно было пройти много конкурсов.

Ленивец, Невежда  и Хулиган  проверили сообразительность участников, предложив им показать свой гибкий ум и умение концентрироваться в сложных ситуациях. Обжора и Эгоист  подняли командный дух ребят и показали им, что значит настоящая сплоченность.Грязнуля, Вреднючка и наш главный герой – узник нездорового образа жизни по имени Коля – предложили участникам пройти спортивные испытания, проявить свою быстроту, силу и умение побеждать. Пожалуй, самое доброе задание было у Завистника  – он попросил детей сделать комплименты друг другу, чтобы поднять настроение и подарить немного счастья. Абсолютно разные герои, каждый со своим характером и особенностями покорили ребят, и они смогли достичь основной цели – спасти главного героя от вредных привычек.

После успешного окончания квеста нами была организована фотосессия сШариком  – большой ростовой куклой. Каждый хотел обнять веселого пса и сделать яркое фото на память.

В завершении мероприятия мы провели сладкий мастер-класс. Всем известно, что яркие обертки и шуршащие фантики конфет быстро привлекают внимание и взрослых и детей, поэтому идею сделать букеты из шоколадных сладостей ребята восприняли «на ура». Результаты нашей работы вы сможете увидеть на фотографиях.

Поездка подарила нам множество прекрасных воспоминаний, и мы надеемся, что воспитанники Городецкого дома будут вспоминать этот день с особым трепетом и радостью.

Хочется выразить благодарность Садович Ирине Львовне и администрации Высшей школы экономики за возможность воплощать наши самые смелые идеи в жизнь, Вышке ТВ  и HSE LIVE  – за отличную съемку и всем участникам мероприятия за их тепло и отзывчивость.
Дарите добро, и оно обязательно к вам вернется!

Автор статьи: Скобелева Надежда
Видео: HSE LIVE, ВышкаTV