Цветочная композиция

Как только начался новый модуль, и грозная весенняя сессия осталась позади, мы, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», в первый же вторник, 3 апреля, снова направились в центр для детей с ограниченными возможностями «Нива» с новым мастер-классом.

В этот раз мы предложили детям сделать весеннюю аппликацию. Для этой поделки нам понадобилось совсем немного материалов: ножницы, степлер, картон, клей, фломастеры, гофрированная бумага и пайетки. Первым делом ребята сделали цветочки из бумаги. Для этого необходимо было нарезать гофрированную бумагу на маленькие кружочки и соединить их между собой степлером. Затем, распушить лепестки цветка и приступить к созданию следующего. Таким образом дети сделали много цветочков для будущего букетика, который они затем приклеили на картон. Нарисовав вазу и добавив последние штрихи – пайетки, дети завершили свою работу.

Получились очень разнообразные и яркие поделки, ведь каждый делал цветочки, которые ему по душе. А так как в этот раз мастер-класс проводился под вдохновляющий мультик Диснея в маленькой девчачьей компании, наша встреча прошла еще более душевно и тепло, что вдохновляет возвращаться еще и еще.

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета

Фото: Бессчетнова Елизавета