Искусство выжигания

24 апреля мы, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», снова навестили наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» с очередным мастер-классом.

Каждый раз, когда мы приходим к детишкам, мы стараемся придумать что-то новое и интересное для них, поэтому в этот раз ребятам представилась возможность заняться рисованием, но не на бумаге, а на дереве. Первым делом дети нанесли эскиз их будущей картины на дощечки карандашом, а затем выжгли это с помощью выжигательных приборов. Процесс этот трудоёмкий, но увлекательный.

Ребята проявили свою креативность и оригинальность, поэтому уже совсем скоро на дощечках появились красивые, эстетичные рисунки, которые, как мы надеемся, станут хорошим дополнением интерьера и будут радовать глаз наших друзей и их родителей еще долгое время.

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета
Фото: Смирнова Светлана