Быть частью Великого

Студенты нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в общероссийском общественном гражданско-патриотическом движении Бессмертный полк.

Быть частью Великого

Прошло уже целых 73 года со дня Великой Победы. Победы по-настоящему Великого народа!

Как поется в известной всем песне из к/ф “Офицеры”: “Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!”... И это абсолютная правда! Студенты нижегородской Вышки в этот праздничный день вновь встали в ряды многотысячного Бессмертного полка, чтобы почтить память родных Героев. Ребята с невероятной гордостью обменивались рассказами о судьбе своих прадедушек и прабабушек, восторженно слушали захватывающие до глубины души истории, бережно переданные им старшим поколением. Тысячи строгих глаз с фотографий былых времен наблюдали за нами, казалось бы, с особой строгостью и трепетом. 9 мая - для каждого особенный праздник: мы живы, свободны и счастливы благодаря колоссальным жертвам и потерям наших предков.

Сложно передать эти эмоции, которые охватывают тебя, когда по всей многотысячной колонне проносится громкое “Ура!”. Под звуки песен военных времен мы шли дружной колонной, будто одна большая семья. Бессмертный полк - это не просто шествие. В его рядах по-настоящему чувствуешь единство. Единство народа, единство Праздника!
Мы не имеем права предавать забвению этот священный праздник! Пока жива память о героях войны, о подвигах наших дедов и прадедов , мы не допустим повторения той жестокой трагедии, затронувшей миллионы семей, разрушившей миллионы судеб.

“Люди!
Покуда сердца
стучатся, —
помните!