Студенты Нижегородской Вышки приняли участие в Бизнес-форуме "Время экспорта"

В Нижнем Новгороде стартовал VI Ежегодный Межрегиональный форум "Время Экспорта".

Для нашего региона форум уже стал традиционным, а вот работа вышкинских студентов на нём была впервые. Организатор Форума "Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области" пригласил в качестве волонтёров студентов НИУ ВШЭ - Нижний Ногород. Было приятно и почётно быть участником столь значимого события Приволжья, где в одном зале с ребятами находились представители власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Бизнес-форум "Время экспорта" проходил в рамках международного форума "Digital Summit".  Digital Summit объединяет в себе: Международный форум инновационных технологий и Бизнес-саммит. Ключевая тема саммита - цифровые технологии, как основа экономики и инструмент повышения качества жизни.

Символично, что в круглом столе на тему «Цифровое будущее российского образования: вузы как центры инноваций в регионах и отраслях» приняли участие студенты Нижегородской Вышки. Нижегородская область - один из IT-центров России, а Нижегородская Вышка - лидер молодого поколения, который примет эстафету по внедрению новых, в том числе и цифровых технологий в различных сферах.

Автор статьи: Иван Седловский
Фото: HSE LIVE