В прошедшее воскресенье, 23 сентября 2018 года, состоялся 92-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» на пл. Минина и Пожарского.

В соревнованиях принимали участие более 200 команд из различных образовательных организаций, в том числе учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования, школы Нижнего Новгорода и муниципальных районов области, коллективы детских спортивных школ города и области, ФОКов и сильнейшие коллективы Приволжского Федерального округа. Вышку представляли 2 команды – юноши и девушки.

Стоит отметить, что наши команды принимали участие в главном забеге эстафетного дня, в котором также за победу боролись ребята из специализированных спортивных школ, выступавшие на голову выше всех соперников. Но ребята из Вышки приложили максимальные усилия, чтобы соревноваться с профессионалами и показали отличную самоотдачу и желание победить.

У ребят остались положительные эмоции после забега, которыми они поделились со мной сразу после финиша.

Железнякова Александра, 18УБ2:
Для меня, я уверена, как и для остальных присутствующих, забег на Минина был самым ярким событием выходных. Море впечатлений, прекрасная организация и чудесная дружеская атмосфера сопровождали нас в течение мероприятия. Заряд позитива и энергии получен на целую неделю вперёд. Спасибо за возможность поучаствовать!

Шаманин Юрий, 17Э4:
Я был горд бежать в составе команды за свой любимый ВУЗ. Спасибо всем участникам и организаторам соревнований за прекрасное настроение и незабываемые моменты. Пусть мы и не выиграли, но каждый старался как мог и оставил 100% своих сил в забеге. Уверен, наши победы - не за горами!

Мы надеемся, что на следующих забегах наши ребята покажут  высокий результат, потому что целеустремленность к победе и стремление постоять за честь Вышки весьма заметны, это значит, что и удача должна нам улыбнуться!

Благодарим всех участвующих в забеге ребят.

Текст и фото: Матвеев Олег, 17М2