• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кубок Первокурсника - 2018

В прошлое воскресенье, 23 сентября, в Доме Спорта «Полёт» прошёл розыгрыш «Кубка Первокурсника-2018». В этом году победителя удалось выявить за один день, в отличие от прошлого года, ведь в этот раз на Кубок заявилось 3 команды: Инфинити, Невозмутимые и Outcomes. Команды представляли ребята с разных факультетов, что обострило борьбу за чемпионство.

В первом матче Кубка сразились «Инфинити» и «Невозмутимые», где в упорной борьбе первые одержали победу со счётом 2:0. Во втором матче игрового дня встречались уже «разогретые» «Инфинити» и нацеленные на результат “Outcomes”. Но и здесь «Инфинити» не оставили шансов сопернику и победили со разгромным счётом 6:0, чем обеспечили себе первое место досрочно. Третий матч уже не влиял на турнирное значение, но ребята боролись за престиж. “Outcomes” в интересном и ярком матче обыграли «Невозмутимых» 4:1». 
 
Итоговое положение команд:
1. Инфинити - 6 очков 
2. Outcomes - 3 очков 
3. Невозмутимые - 0 очков 
 
Индивидуальные награды: 
Лучший бомбардир - Сироткин Андрей 
Лучший вратарь - Серегин Илья
Лучший игрок - Макаров Аркадий 
 
МНЕНИЯ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ О "КУБКЕ ПЕРВОКУРСНИКА-2018"
 
Макаров Аркадий (лучший игрок): 
Этот турнир дал отличную возможность проверить свои силы и сыграться с парнями. Я очень рад,что все игры прошли на позитивной ноте: не было никакого негатива, все ребята просто играли в футбол,без всякой злости и агрессии. Мы с ребятами основательно подошли к подбору состава, к подготовке к турниру и просто наслаждались самой игрой. Самым важным качеством для хорошей команды является взаимопонимание,и именно оно помогло нам выиграть турнир. Я очень рад, что мою игру отметили. Звание лучшего игрока турнира только подталкивает меня на улучшение своей игры. Спасибо организаторам турнира за такой прекрасный опыт!
 
Серегин Илья (лучший вратарь и капитан команды «Инфинити»): 
Кубок первокурсника прошел просто на ура! Отличная организация и судейство очень порадовали. Но самым приятным впечатлением, конечно же, стали эмоции после победы нашей команды, ведь не каждый день ты становишься победителем «Кубка Первокурсника»! Очень рад, что нашей команде удалось показать хорошую игру и выиграть оба матча, не пропустив ни единого мяча. Возможно, именно поэтому меня и признали лучшим вратарем, хотя и другие парни себя хорошо показали.
 
Сироткин Андрей (лучший бомбардир) 
Турнир по мини-футболу среди игроков с первых курсов оказался довольно интересным и хорошо организованным! Больше всего порадовало, что все команды не сдавались и играли до конца, тем самым не давая расслабиться сопернику. Судьи и организаторы отработали на высшем уровне, наша команда осталась всем довольна. Также, рад был получить награду «Лучший бомбардир турнира», но главным достижением было наше первое место в данном Кубке! Вся команда сыграла отлично! Спасибо за организацию и такой интересный турнир!
 
Благодарим всех команд,принявших участие в турнире, и ждем Вас уже в Чемпионате ВШЭ.

Подробная информация в группе: https://vk.com/hse_nn_

Автор статьи: Матвеев Олег
Фото: HSE LIVE