Совушка

Ну вот и настал этот день! Первый мастер-класс провели волонтеры КоМоТоСа в кардиологическом центре. 7 октября мы отправились к деткам, чтобы вместе с ними слепить из глины Совушку.

Нам предстояло превратить кусочек глины в лесную птицу – Сову. Дети не сразу поняли, как из небольшого серого шарика может получиться птичка, но с радостью участвовали в процессе. Итак, для начала мы скатали шарики, затем деткам пришлось хорошенько потрудиться, чтобы превратить этот шарик в плоский круг. Когда все было готово, начался один из самых интересных этапов нашего мастер-класса – придание формы. Сперва мы сделали крылья будущей совушке, затем голову и, конечно, ушки. Далее предстояло нарисовать нашей будущей сове пёрышки, глаза и клювик. Ну а финальной точкой нашего мастер-класса были бусинки, из которых  дети с удовольствием сделали совушке глазки.

Этот день подарил улыбки не только деткам, но и нам. Мы были так вовлечены в процесс, что не заметили, как пролетело время Проводя этот мастер-класс не только мы поднимали детям настроение, но и они нам. Так было приятно наблюдать за их увлеченностью и старанием. Приятно осознавать, что ты можешь подарить кому-то кусочек счастья.

Уже совсем скоро мы отправимся к ним в гости вновь, чтобы порадовать их новыми мастер-класса и подарить ещё одну порцию незабываемых эмоций.

Автор статьи: Екатерина Кононова
Фото: Глебова Анна