Согревая детские сердца

Первая неделя октября выдалась особенной для волонтеров «КоМоТоСа»! Запасясь отличным настроением и позитивом, мы отправились в ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребенка» вместе с памперсами, игрушками и прочими необходимыми вещами, собранными благодаря акции «Согревая детские сердца».

Для начала мы показали малышам кукольный спектакль «Теремок». Маленькие зрители были заинтересованы процессом, повторяли за актерами звуки животных, переживали за зверюшек, когда неуклюжий медведь ломал домик, радовались счастливому концу сказки. После представления каждого ребенка ждал подарок, очаровательные девочки получили нарядные повязки на голову, озорные мальчуганы - пирамидки, игрушки-каталки и красивые сандалики получили все ребята.

За окном сияло солнышко, которое так и манило гулять. И не просто так, мы приготовили для малышей шоу мыльных пузырей. Дети с интересом смотрели на большие пузыри, которые светились и переливались на солнышке, пытались поймать их и лопнуть. Ребятки с удовольствием участвовали в процессе, надували пузыри, а самые смелые пробовали делать все сами, активно участвуя в процессе. Одним словом, нам удалось подарить малышам кусочек сказки, в которую мы и сами погрузились с большим удовольствием!

Общение с детишками принесло нам огромное удовольствие. По окончании поездки мы увидели искренние глаза детей, светящиеся от счастья, а это важнее любых слов!

Хочется сказать большое спасибо руководству Дома ребенка за теплый прием и слова! Мы с удовольствием и еще ни раз приедем и пообщаемся с малышами.

Также слова благодарности мы от всей души хотим сказать нашему руководителю Ирине Львовне Садович и ее помощнице, менеджеру отдела по внеучебной работе со студентами, Ольге Ивановой за столь большой вклад в организации акции и благотворительной поездки к детям.

Отдельное огромное спасибо всем тем неравнодушным преподавателям и сотрудникам Высшей школы экономики, студентам, которые поучаствовали в акции и собрали столько необходимого для малышей! А также нашему спонсору-партнеру, благодаря которому уже второй год мы радуем ребят кукольными спектаклями и шоу мыльных пузырей, а в этом году предоставил ещё массу подарков малышам.

В том числе благодарим Иру Козлову, которая, учась уже в магистратуре и работая, продолжает участвовать в наших акциях и вместе со своими сотрудниками ООО «Вернисаж» также сделала вклад в это большее и важное дело.

Спасибо вам за ваше небезразличие и готовность вместе с нами делать мир чуточку лучше!

Автор статьи: Елизавета Хромова
Фото: Елизавета Бессчетнова