Брошь настроения "Осень"

Волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», навестили наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» с первым творческим занятием этого года!

В этот раз первый наш визит выпал на день учителя! Поэтому нам удалось провести наш интересный мастер-класс только для одного ребенка, девочки Риты. Мы поделились с Ритой секретом создания осенней брошки. Процесс этот трудоёмкий, но увлекательный!

Сначала мы вместе выбрали образец  одного из листьев. Аккуратно вырезали. Перерисовали на необычную мягкую бумагу – фоамиран и снова вырезали. Сделали прожилки, разукрасили осенними цветами и приклеили булавку. Та-дам, наши брошки готовы!

Рита проявила креативность и аккуратность. Надеемся, эта брошка совсем скоро украсит наряд девочки. Нас очень растрогало то, с каким  нетерпением Рита  ждала возобновления наших занятий! Ну а мы только  рады стараться. Ждем на наш следующий мастер-класс и остальных детишек!

Автор статьи: Возмилова Оксана