Торжественная церемония вручения офицерских погон выпускникам Военной кафедры

Парни в форме, строевой марш и фильм с военных сборов – всё это вы могли наблюдать на празднике военной кафедры. Холодным осенним вечером прошло торжественное собрание по случаю вручения погон выпускникам военной кафедры.

В зале присутствовали не только выпускники, но и приглашенные гости. Открыл праздник гимн России, затем поздравил наших бойцов директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Зусман Валерий Григорьевич, и все присутствующие подравнялись на флаг Российской Федерации под торжественный марш.

В этот вечер парни стали настоящими офицерами, ведь их зачислили в запас с присвоением первого воинского звания офицера лейтенант и личного номера и вручили им погоны.

После торжественной части каждый насладился прекрасным концертом, на котором выступали и вокалисты, и танцоры. Прекрасная Екатерина Каменнова поразила всех своим голосом и песней о солдате. Максим Невалённый и Виктория Щепелева исполнили два блистательных бальных танца. Неотразимые девушки из Dancing Crew покорили всех своим шармом. Софья Ковашеннова исполнила пронзительную песню, которая не оставила никого равнодушным. Ну и, конечно, Азиз Фазлиев и Никита Смирнов покорили дамские сердца своим голосом и красивой военной формой. Кроме того, между выступлениями гостям показывали короткие фильмы с военных сборов, которые прошли этим летом.

Хотелось бы отметить, что бойцы не только добросовестно изучали военные предметы, но и активно занимались спортом. Так, например, в 2018 году команда по футболу взвода 1514 была награждена за победу в кубке «Казарма на сборах», а также за победу на Чемпионате Вышки по футболу между взводами цикла Войсковой разведки Военной кафедры НИУ ВШЭ.

Нельзя не отметить, что такое мероприятие воспитывает в юношах чувство патриотизма и любовь к Родине. Пройдя военную кафедру, каждый из них будет готов защищать нашу страну в любую минуту.

И в завершении торжественного собрания весь зал подхватил кафедральную песню.

Хочется выразить благодарность Администрации Высшей школы экономики – Нижний Новгород за помощь в организации, клубу HSE EVENT, а также всем участникам данного мероприятия. Вы помогли сделать этот вечер незабываемым для наших защитников Отечества. В воздухе царила атмосфера праздника, а на лицах гостей были улыбки. Это значит, что праздник удался!

Автор статьи: Горхелашвили Инесса
Фото: HSE LIVE