Фруктовое ассорти

Как и обычно, пятница студенческого отряда «КоМоТоС»  не прошла без похода в центр для детей с ограниченными возможностями «Нива»! 12 октября мы навестили наших друзей с кулинарным мастер-классом.

В этот раз мы подготовили для детишек кое-что необычное – занятие по изготовлению ежиков из фруктов. Для такой поделки необходимо совсем немного материалов: груша, виноград и зубочистки. Первым делом ребятам предстояло очистить грушу от кожуры и придать ей необходимую форму, похожую на туловище ежа. Затем, с помощью зубочисток подарить ежу сладкие иголки из винограда, а на вырезанное заранее удлинение смастерить зверюшке нос. Последний штрих - косточки из винограда, которые  послужили нашему творению глазками, и наша поделка готова. А Настя, которая справилась с заданием быстрее всех, успела еще сделать изящного лебедя из яблока!

Ребятам очень понравился мастер-класс, они потрудились на славу и сделали красивых и вкусных ежиков! После окончания детей ждал сладкий сюрприз  - маленькое пиршество  с соком и сладостями, ежиков же они пожалели, поэтому зверюшки отправились домой, чтобы порадовать  глаз родственников.

Мы рады такому увлеченному творческому процессу, поэтому ждем, не дождемся нашей следующей встречи!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета