Осенний венок

20 октября. Пятница. Вечер. А это значит, что? Правильно, новый мастер-класс в центре для детей с ограниченными возможностями “Нива”.  В этот прохладный вечер мы отправились к ребятам, чтобы сделать вместе с ними яркий, красочный осенний венок.

Нам понадобились цветная бумага, клей, ножницы, ленточки и умелые ручки. Для начала дети вырезали из бумаги треугольники и сложили их гармошкой. Далее им предстояло превратить эти треугольники в листочки, для этого они сложили изделие пополам и склеили края между собой. Получилось очень много разноцветных листочков, похожих как две капли воды на настоящие. Ну а дальше началась самая интересная и творческая часть - венок. На картонную основу детки клеили листочки в хаотичном порядке, чтобы получилось максимально натурально. Когда с этим было покончено, мы приклеили цветные ленточки и маленькие коричневые бусины, которые похожи на орешки. Таким образом, у нас получился яркий осенний венок, который стал украшением комнаты.

Также в этот раз дети смогли попробовать себя в еще одном не менее интересном занятии - изготовление магнитов из гипса. Все были увлечены процессом с самого начала и до конца - от замешивания самого гипса до извлечения готовых изделий из формочек. С замиранием сердца мы вытаскивали первые фигурки, так как очень боялись их сломать. Но, к счастью, наши опасения не оправдались. Теперь у деток есть разные виды пирожных, медведи, кошки и просто красивые поделки, и все они гипсовые, сделанные своими руками. Осталось лишь разукрасить – но это уже история нашей следующей встречи!

На славу потрудились ребята в этот раз. В течение всего занятия они были сосредоточенны, и очень серьезно подходили к делу. Конечно же, когда все было готово, они радовались своим изделиям, ведь это так приятно - осознавать, что именно ты сотворил такую красоту. Эмоции детей сделали наш вечер в очередной раз незабываемым. Мы очень рады, что можем подарить им взамен яркие воспоминания и положительные эмоции.

Уже совсем скоро мы отправимся к ним в гости вновь, чтобы порадовать их новыми мастер-классами!

Автор статьи: Екатерина Кононова