Осеннее дерево

21 октября волонтеры Комотоса отправились в кардиологическое отделение детской областной клинической больницы, чтобы вновь порадовать детишек и подарить им хорошее настроение.
Перед нашими юными творцами стояла непростая задача, но с помощью собственных стараний и усилий они достигли поставленной им цели, а именно создания осеннего объемного дерева.

Нам понадобились: картон, цветная бумага, ножницы, клей и конечно же капелька творчества. Самым первым делом мы должны были вырезать с ребятами наши будущие веточки и ствол дерева из бумаги коричневого цвета, что было достаточно просто, нужно было лишь сложить лист бумаги пополам 3 раза, а затем по сгибам вырезать необходимые нам полоски бумаги.

Далее необходимо было правильно разместить это на пустом листе картона, приклеив ветви дерева полу солнцем, располагающимся по центру и затем приклеив сверху по середине нашей будущей аппликации ствол дерева. И тут мы подошли, пожалуй, к самой сложной части работы, нужно было превратить наше дерево на плоскости в объемное. Для этого надо было лишь взять веточку, закрутить ее и закрепить результат, приклеив свободный конец ветви к картону.

Вслед за тем дело оставалось за малым, ребята с радостью вырезали множество осенних листочков и украсили ими свое дерево.

Было приятно видеть интерес в глазах детей к созданию объемного и красивого осеннего дерева.  Теперь оно будет ежедневно им напоминать о таком прекрасном времени года как осень и согревать теплыми воспоминаниями о нашем мастер-классе.

Уже скоро мы вновь отправимся к детишкам, чтобы порадовать их созданием чего-нибудь нового и необычного.

Автор статьи: Глебова Анна