Пираты в Балахне

21 октября волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» провели развлекательный квест для ребят из Балахнинского социально-реабилитационного центра. Эта приключенческая игра, посвященная пиратской тематике, по-настоящему впечатлила детишек, которые в составе команд «Искатели сокровищ» и «Морская звезда» вместе с модераторами проходили разные задания, желая помочь морским странникам найти своего пропавшего капитана и вернуть важный ключ!

Так, ребята попробовали и раскрыть свои актерские таланты, приняв участие в игре «Зашифрованное послание»; и применить креативное мышление при рисовании морского чудовища; и посоревноваться на скорость при ловле рыбы магнитной удочкой или заселении планеты «Воздушный шар» наибольшим количеством нарисованных человечков; и почувствовать себя частью по-настоящему сплоченной команды, не только умеющей совместно собирать пазлы бриллиантов и проходить через резиночку, не распуская рук, но и готовой прийти на помощь участнику, попавшему в лабиринт или старающемуся прикрепить хвост нарисованной лошади с закрытыми глазами.

Но, главное, дети смогли познакомиться со сказочными персонажами - волшебной Русалкой, поваром Кок Кекс, Цыганкой Эсмиральдой, авантюрными пиратами Марго, Баяром и Джойсом, Штурманом Джеймсом, необычной Энн Джойс, ярким Попугаем Бумером, современным Кибер-Пиратом и даже Слепой Молли. Все они наполнили квест разноцветной палитрой искренних эмоций и помогли ребятам зарядиться энергией!

Надеемся на то, что наш квест смог принести детям положительные впечатления и хорошее настроение. Мы с нетерпением ждем будущих поездок, захватывающих игр и, конечно, добрых встреч с нашими друзьями из Балахны!

Автор статьи: Зотова Лада