Начинающие мыловары

В дождливый вечер вторника (23 октября) мы отправились в центр для детей с ограниченными возможностями «Нива» заниматься мыловарением.

Нам понадобились основы для мыла, формочки, красители, ароматизаторы и, конечно же, хорошее настроение. Для начала мы растопили основу для будущего мыла, выбрали формочки и начали творить. Детишки (и не только) смешивали разные цвета, добавляли блестки, так что у некоторых получались целые галактики !Как сказала Наташа (одна из девочек, посетивших наш мастер-класс): «Наш стол похож на волшебный лес, он покрыт блестками и тут пахнет корицей, арбузом и даже шоколадом!»

От этого необычного и интересного занятия удовольствие получили все: и детишки, и даже сами волонтеры!

Также мы продолжили заниматься созданием магнитов из гипса. В прошлый раз мы сделали основу для наших магнитиков, а сегодня мы их раскрашивали. У ребяток получились безумно милые котята и собачки, а как они раскрасили кексы! Они стали похожими на настоящие, что нам захотелось их съесть!

Сегодня наше занятие было наполнено безумно прекрасными эмоциями. Детишки радовались тому, что у них у самих получилось сделать настоящее мыло. А мы радовались тому факту, что смогли скрасить этот хмурый осенний вечер.

Совсем скоро мы снова вернемся в «Ниву» с новыми, интересными мастер-классами.

Автор статьи: Келембет Ангелина