HSE Cybersport Tournament

HSE Cybersport Tournament – ежегодное мероприятие, которое организует PartyTime, один из самых веселых клубов ВШЭ.  Для студентов, увлекающихся киберспортом, это отличная возможность проявить себя и сразиться в увлекательных матчах по таким играм, как Dota 2, CS GO и т.д.

В прошедший четверг, 18 октября, в кафе «Эфир» в рамках кибертурнира состоялся турнир по Mortal Kombat X. Все желающие студенты НИУ ВШЭ смогли принять в нем участие. Mortal Kombat, что в переводе  с англ. означает  «Смертельная битва Икс» – мультиплатформенная компьютерная игра  в жанре файтинг, разработанная компанией NetherRealm Studios.  Всего в турнире приняло участие 30 человек, остальные ребята пришли поболеть за своих друзей. Уютная обстановка, люди, объединенные общим интересом, приятное общение – одним словом, вечер удался!

«Мы не в первый раз организуем подобное мероприятие, но стоит сказать, что этом турнир по Mortal Kombat прошел на высшем уровне. Мы собрали много положительных отзывов о прошедшем вечере, особенно приятно было получить их от первокурсников», – поделился Денис Сизов, глава клуба «PartyTime».

Ну и конечно же, поздравляем Сергея Глухова, который стал победителем турнира. Театральная студия «Кулуар» может гордиться своим предводителем. Это было нелегко, но всё же ему удалось одержать верх в напряженной киберборьбе.  Стоит отметить преемственность чемпионства, ведь в прошлом году победителем турнира по Mortal Kombat  также стал участник «Кулуара» Денис Власов. Второе место досталось Масляковой Юле,  почётное третье место занял Максим Макеев, с чем мы их и поздравляем! Ребятам не хватило до победы совсем чуть-чуть, но это не повод расстраиваться, ведь впереди у PartyTime запланировано еще много мероприятий, в которых можно проявить себя.

Дальше-больше!

Автор: Голубева Мария