Осенний гость

Промозглым и холодным вечером волонтеры КоМоТоС навестили маленьких пациентов онкологического отделения детской областной больницы, и вместе мы сделали этот день чуточку теплее.

Ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению ежиков: за небольшим столом собралось пять ребятишек, заинтересовавшихся в данном мероприятии, с мамами. Волонтеры старались уделить внимание каждому ребенку, помогали в выполнении поделки и общались с детьми, от души радуясь теплому приему.

Мы делали ежиков следующим образом - сначала ребята выбирали цветной картон и на обратной стороне обводили заготовку "ежика", затем вырезали их. После этого они выбирали полоски шириной 4-5 см из цветной бумаги (зеленый, желтый, розовый, фиолетовый), складывали их, обводили заготовки листиков разной формы и вырезали - в результате получалось много красивых листочков! Их мы наклеивали на ежика, это был самый творческий процесс, потому что у каждого была своя задумка, как это должно выглядеть. В конце ребята нарисовали глаза и носик.

Нас встретили такие добрые, милые, порой застенчивые дети! Мы научили их делать ежика и подарили  им тепло; они же продемонстрировали нам свою стойкость, бесхитростность, чистоту, наверное, непонятную им силу духа в их маленьких сердцах. Это было незабываемо.

А мы с нетерпением ждем следующей недели, чтобы вновь встретиться с детками из онкологического отделения и научить их чему-то новому.

Автор статьи и фото: Карпухова Юлия