Наш собственный театр

Уже на протяжении нескольких лет, каждую неделю наш Волонтерский студенческий отряд «КоМоТоС» приходит к детишкам из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива». И в среду 7 ноября снова состоялась наша плодотворная встреча!

Начался последний месяц осени, а это значит, что уже совсем скоро состоится один из самых семейных и добрых праздников – День матери. В этот раз мы решили с детьми приготовить кое-что особенное для мам – поставить кукольный спектакль.

Ну а какой кукольной спектакль без кукол? Именно с этой мыслью мы начали подготовку к празднику с творческого мастер-класса по созданию игрушек.

Для того, чтобы сделать такую поделку нужно немало терпения и времени, поэтому мы разделили творческий процесс на два занятия. В этот раз мы с нашими друзьями трудились над созданием самого главного  – голов наших зверюшек. Для этого нам понадобились газеты, клей ПВА и резиновые основы из уже существующих игрушек.

Очень старательно дети клеили маленькие кусочки газеты на основу, ведь уже через час кропотливой работы головы зверюшек, пусть ещё только в первоначальном виде, были готовы!

Ребята показали усидчивость и сосредоточенность на своей работе, за что им большое спасибо. Мы же рады такому интересному мастер-классу и с нетерпением ждём продолжения нашего творческого процесса!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета