Всё новое - хорошо забытое старое!

Традиционно театральная студия "Кулуар" начала свою творческую активность с показа детской сказки!

В этом году мы решили вспомнить нашу детскую сказочную постановку, первое творение настоящего художественного руководителя Смеловского Игоря Олеговича. Именно с премьеры этого представления в творческом коллективе «Кулуара» зародилась традиция, вдохновляющая нас и придающая уверенности перед каждый нашим выступлением.

8 ноября актеры Кулуара посетили онкологическое отделение Нижегородской областной больницы, где вниманию маленьких зрителей предстала постановка по мотивам старой и доброй сказки Шарля Перро «Спящая красавица».

Сказочная история начинается с повествования о четырех добрых феях, прибывших на крестины принцессы, чтобы наградить маленькую дочь короля и королевы волшебными дарами. Однако всеобщее веселье внезапно сменяется ужасом, когда в бальный зал врывается злобная фея и накладывает на новорожденную ужасное заклятье.

Минул век, и вот, пробираясь сквозь густые заросли, прекрасный принц встречает крестьян. Они указывают ему путь к замку, где судьба на протяжении века хранила для него удивительной красоты девушку. Пораженный прелестью спящей красавицы, принц тут же склоняется, чтобы поцеловать ее. От нежного поцелуя принцесса просыпается, а вместе с ней - замок и все его обитатели.

Для большинства участников труппы это выступление стало дебютным. Несмотря на волнение и небольшой мандраж, ребята справились на «Ура!» и смогли привнести частичку добра и надежды в сердца маленьких зрителей.

Автор статьи: Гришина Юлия