Кто в аквариуме живёт?

Волонтеры “KoМоТоСа” вновь посетили кардиологическое отделение детской областной клинической больницы, где в преддверии дня матери провели мастер-класс по рисованию.

Научно доказано, что рисование не только интересное времяпрепровождение, но и одно из лучших средств развития ребенка. Соединив приятное с полезным, мы решили провести урок рисования, на котором детям предстояло изобразить свой собственный аквариум.

Нам понадобились: простой карандаш, кисточки, гуашь, акварель, а также фантазия.

Сначала было необходимо нарисовать эскиз нашего будущего аквариума с помощью карандаша. Дети постепенно изобразили самую основную часть нашего рисунка - рыбку, нарисовав сначала корпус, затем плавники и глаза, завершая все прорисовкой чешуи. Для полной картины оставалось лишь дорисовать камушки, лежащие на дне аквариума, а также водоросли.

Когда эскиз был окончен, дети взяли в руки кисточки и начали творить. Каждый выбрал понравившиеся ему цвета и разукрасил свой аквариум.

Несмотря на то, что детям все давалось достаточно нелегко, ребята были очень увлечены процессом и в конечном итоге были довольны своим творчеством, уходя они пообещали подарить этот рисунок своим мамам.

Уже скоро волонтеры вновь посетят детишек из кардиологического отделения и поделятся с ними хорошим настроением.

Автор статьи и фото: Глебова Анна