Новогодний лосёнок

В первый понедельник зимы, накануне сессии, волонтеры КоМоТоС  решили провести вечер в компании маленьких пациентов детского онкологического отделения областной больницы.

В этот раз тематика была новогодняя, мы хотели подарить детям ощущение приближающегося Нового Года, наполнить их жизни радостью и подарками. Выбор пал на лосенка. Сначала дети начали раскрашивать и разрисовывать заранее подготовленные трафареты звезд, затем обводить и вырезать рога и голову лося. В этот раз почти все детки были с мамами, хотя помощь требовалась единицам, так как все оказались очень самостоятельными и даже учили чему-то нас. Склеив лосёнка, детки обмотали его нитками и продели ленточку, что бы их поделка смогла украсить новогоднюю домашнюю ёлку. Ну и конечно же ребята не упустили возможность украсить все стразами и наклейками.

Поскольку на мастер-классе присутствовали только мальчики, нельзя не отметить, что особенно сильное внимание они уделяли раскрашиванию. Особенно нам запомнилась работа, в которой мальчик нарисовал робота и настаивал, что бы никакой лосёнок не закрывал его рисунок, потому что был очень горд своей работой. Оказалось так же, что некоторые уже делали похожие поделки в школе и даже делились опытом. Нам было очень интересно обсуждать разные варианты и брать идеи на заметку.

Вечерняя атмосфера была такая тихая, семейная и уютная. Каждый ребенок дарил нам незабываемый позитив и заряд невероятных эмоций. В свою очередь мы старались ответить им тем же. Каждый поход в онкологический центр дарит нам много новых знакомств, мы открываем для себя новое понимание мира и восхищаемся детками, которые стремятся не только сделать красивые поделки, но и обязательно подарить их кому-то из близких.
Мы с нетерпением ждем следующей недели, что бы вновь оказаться в компании юных создателей шедевров.

Автор статьи и фото: Карпухова Юлия