Рождественский венок

Снежный зимний вечер 10 декабря волонтеры КоМоТоСа решили провести вечер в компании маленьких пациентов детского онкологического отделения областной больницы.

В этот раз мы продолжили новогоднюю тему, чтобы обеспечить маленьких детишек ощущением приближающегося Нового года и подарить чуточку волшебства. Мы решили предложить детишкам сделать рождественский венок, который может стать прекрасным украшением для их дома.

Сначала дети вырезали разноцветные полоски из бумаги, нужно заметить, что сочетания получились очень яркими и радостными! Затем нужно было приклеить вырезанные полосочки на бумажные тарелки так, чтобы это напоминало веточки деревьев, как на традиционных рождественских украшениях. Детки оказались очень самостоятельными, поэтому почти никто не нуждался в нашей помощи. Приклеив все элементы, ребята добавили декоративную сделанную своими руками свечку. Ну и конечно же дети не упустили возможность украсить все стразами и наклейками.

Вечерняя атмосфера была такая тихая и уютная, как и падающий большими хлопьями снег за окном. Все детки получили массу позитивных эмоций, общаясь и наблюдая за процессом создания поделки друг у друга. Каждый ребенок дарил нам заряд невероятных эмоций и предлагал свои идеи на будущие мастер-классы. В свою очередь, и мы старались ответить теми же эмоциями. Мы с нетерпением ждем следующей недели, чтобы вновь оказаться в компании добрых создателей волшебных поделок!

Автор статьи: Карпухова Юлия