• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ожившие герои любимых мультиков: Новогоднее представление в Высшей школе экономики

«Закройте все глазки и вспомните, как ваши родители водили вас на новогоднее представление в Дом Культуры. Вспомните вашу первую ёлку, когда вы впервые встретились лицом к лицу с героями ожившей сказки, как водили хороводы, как рассказывали стихотворение Деду Морозу, как получали сладкий подарок от Снегурочки… Вспомните это теплое и волшебное время… А теперь подарите его нашим маленьким гостям!»
Именно с таким настроем 23 декабря 2018 года актёры театральной студии «Кулуар» провели новогоднюю ёлку для детей сотрудников НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород.

В этом году героями новогоднего представления стали персонажи сразу нескольких мультфильмов. Как и всегда виновником невероятных приключений стал символ наступающего года – Пятачок. Стоило буквально ненадолго отлучиться его верным друзьям Вини Пуху, Ослику Иа и Тигруле, как двое прохвостов Лиса Алиса и Кот Базилио схватили Пятачка и утащили прочь.

Нашим героям ничего не оставалось, кроме как отправиться в путь на поиски друга. Долгая дорога не обошлась без приключений! На своём пути Вини Пух, Тигруля и Ослик Иа встретили двух ссорящихся некогда хороших друзей из Простоквашино. В благодарность за помощь в перемирии Кота Матроскина и Шарика, Почтальон Печкин указал нашим героям верный путь. На след злодеев навел символ уходящего года Далматинец, который благодаря помощи друзей и ребят был спасен от коварной леди Круэллы Де Виль!

Зачем же Кот Базилио, Лиса Алиса и Карабас устроили такой переполох? Оказывается, их никто и никогда не поздравлял с праздником, поэтому наши герои и Дед Мороз со Снегурочкой подарили трём бедокурам сам лучший подарок на этот Новый год – настоящую дружбу!

Все маленькие гости помогали главным героям отгадывать загадки, согреваться от холода, проходить дремучее леса и спасать героев, попавших в беду. И конечно, какая же Ёлка без сладких подарков? Все герои сказочного преставления после хоровода вокруг ёлочки вручили каждому гостю подарок, а Дедушка Мороз и Снегурочка с удовольствием послушали подготовленные ребятами новогодние песенки и стишки. На этом праздник не закончился: все дети вместе с полюбившимися им персонажами сфотографировались, а после прошли в столовую, где для них накрыли стол и устроили чаепитие.

Театральная студия «Кулуар» выражает искреннюю благодарность музыкальному ансамблю «Альбион» и Music Band за создание новогодней атмосферы, ребятам из студенческого волонтерского отряда «КоМоТоС» за не менее волшебные сказочные образы, ССО и PartyTime за помощь в праздничном оформлении зала, HSE LIVE и Вышку TV за фото и видео отчёт, невероятно энергичному режиссеру Смеловскому Игорю Олеговичу, который не только поставил новогоднее представление, но и зарядил актёров праздничным и веселым настроением. И конечно же, мы благодарны Садович Ирине Львовне и Ивановой Оле за помощь в организации всего мероприятия!

«С Новым Годом, всем удачи в наступающем году! Через год, а не иначе, снова к вам сюда придём!»

Автор статьи: Гришина Юлия
Фото: HSE LIVE
Видео: HSE LIVE, Вышка TV