Зима пришла

Зима – для многих людей является любимым временем года и источником вдохновения, несмотря на температуру за окном. Зима – время, когда весь город укатан снегом, а в сердце каждого стучится ощущение праздника. Следующий наш мастер – класс в центре для детей с ограниченными возможностями в «Ниве» был вдохновлен именно этой порой.

В этот раз мы предложили ребятам сделать брошь – веточку рябины с листочком, покрытую снегом. Сделать это совершенно не сложно, ведь из фоамирана мы уже научились с детишками делать осенние листья, поэтому с этой частью нашей работы они справились очень быстро. Следующий этап – из пластилина сделать много-много шариков, которые в последствии станут нашей веточкой рябины, когда мы их соединим между собой проволокой. Осталось только приклеить получившиеся на листок, прикрепить булавку – и наша замечательная поделка готова!

Получилось очень красиво, ведь каждый ребенок привнес свою изюминку в работу и не боялся экспериментировать с красками, за что мы им очень благодарны – у них получаются такие оригинальные и яркие поделки! Надеемся, что ребятам понравился наш мастер-класс, ну а мы рады стараться еще.

Автор статьи : Бессчетнова Елизавета