Полярные мишки

Теплым зимним вечером, 21 января, наши волонтеры вновь отправились в областную больницу, но на этот раз в отоларингическое отделение. На этот раз мы решили подготовить тематический мастер-класс по созданию красочной открытки с белым медведем на фоне.

Для начала, малыши аккуратно раскрашивали заранее подготовленные трафареты медвежат. Кто во что горазд: одни нарисовали медвежонку теплый свитер, другие закутали его в шарф и вязаную шапку с помпоном, а все для того, чтобы он не замерз в лютые морозы.   После рисованя мы приступили к основной части. Для нее нам понадобился плотный картон, который мы сложили пополам и  получили основу под будущую открытку. Поверх нее мы наклеили рамку из белой бумаги. Это было одно из самых  трудных заданий для малышей, ведь нужно было обвести трафарет округлой формы, а затем по контуру обрезать получившуюся фигуру, чтобы там осталась дырка. Полученную заготовку мы наклеили на картонную основу, после чего приступили к декорированию нашей открытки.

У нас не было ни одной похожей открытки. Благодаря детям белые мишки побывали везде: и в море поплавали, и в космосе побывали, и подарки под новогоднюю елку укладывали. Особенно нам запомнилась работа мальчика, который хотел подарить свою поделку сестре на День Рождения. Он старался не допустить ни малейшей ошибки, аккуратно выводил каждую линию, а в конце, боясь испортить работу, попросил нас подписать открытку.

В этот раз в мастер-классе участвовало больше 10 ребят, 4 из которых были мальчиками. Хочется отметить, что они очень ответственно подошли к выполнению задания и выполняли все аккуратно и четко. Самое главное – эта работа была им в удовольствие, ведь видеть увлеченных детей с горящими глазами – это настоящее счастье.

Мы очень надеемся, что подобными визитами, мы разбавляем однообразные будни детей, которые им приходится проводить в стенах больницы, и нам искренне хочется верить, что подобные мероприятия помогают ребятам развеселиться, получить заряд хорошего настроения и восстановить силы для скорейшего выздоровления!